Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 51 registros Informações atualizadas em: 03/09/2026 - 09:33:15
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO PE-2608012026 2026 01/09/2026 R$ 486.910,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GESTÃO PATRIMONIAL PARA EXECUÇÃO DE INVENTÁRIO DOS BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA – CE, COMPREENDENDO PLANEJAMENTO, LEVANTAMENTO FÍSICO, IDENTIFICAÇÃO, CATAL [...] Secretaria de Administração, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Assistência Social, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova 17/09/2026 ABERTA 01/09/2026
DISPENSA DE-2007.01.2026 2026 27/08/2026 R$ 61.920,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE LICITAÇÃO E CONTRATOS PÚBLICOS, JUNTO AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE. Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 02/09/2026 ABERTA 27/08/2026
DISPENSA DE-0906.01.2026 2026 16/06/2026 R$ 37.680,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, NOS EQUIPAMENTOS DE AR CONDICIONADOS, PERTENCENTES AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES MUNIC [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 19/06/2026 FECHADA 22/06/2026
DISPENSA DE-1805.01.2026 2026 25/05/2026 R$ 61.400,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM GESTÃO ESTRATÉGICA, VISANDO À ESTRUTURAÇÃO, IMPLEMENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL JUNTO AO INSTITUTO D [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 28/05/2026 FECHADA 01/06/2026
DISPENSA DE-2204.01.2026 2026 22/04/2026 R$ 63.200,04 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS EM CONSULTORIA NA GOVERNANÇA, PLANEJAMENTO E ELABORAÇÃO DOS DOCUMENTOS DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA, ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR, GERENCIAMENTO DA MATRIZ DE RISCOS E TERMO DE REFERÊNCIA, NO QUE [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 27/04/2026 FECHADA 27/04/2026
DISPENSA DE-1304.01.2026 2026 14/04/2026 R$ 32.900,75 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE MORADA NOVA-CE. Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 17/04/2026 FECHADA 22/04/2026
DISPENSA DE-2603.01.2026 2026 27/03/2026 R$ 55.842,86 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E AFINS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE. Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 08/04/2026 FECHADA 08/04/2026
DISPENSA DE-1303.01.2026 2026 17/03/2026 R$ 60.120,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS VINCULADOS À ATIVIDADE DE ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL E IMPRENSA, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 23/03/2026 FECHADA 23/03/2026
DISPENSA DE-1902.02.2026 2026 20/02/2026 R$ 61.600,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A INTERMEDIAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESERVAS DE ESTADIAS E HOSPEDAGENS EM HÓTEIS/HOTELARIA NACIONAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDOR [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 25/02/2026 FECHADA 03/03/2026
DISPENSA DE-1902.01.2026 2026 20/02/2026 R$ 64.155,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A INTERMEDIAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE MARCAÇÃO DE PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS NACIONAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SE [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 25/02/2026 FECHADA 03/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO PE-19.01.01.2026 2026 26/01/2026 R$ 526.045,80 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS E AUTARQUIAS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE. Autarquia Municipal de Trânsito, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo 10/02/2026 FECHADA 02/03/2026
DISPENSA DE-1601.01.2026 2026 19/01/2026 R$ 62.604,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS JURÍDICOS ESPECIALIZADOS EM DIREITO DIGITAL E MONITORAMENTO EM PROTEÇÃO DE DADOS, CONFORME A LEI FEDERAL Nº 13.709/2018 “LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS – LGPD” JUNTO AO INSTITUTO DE PRE [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 22/01/2026 FECHADA 23/01/2026
DISPENSA DE-1501.01.2026 2026 19/01/2026 R$ 64.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSESSORIA JURÍDICA NO ACOMPANHAMENTO DE PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ - TCE, NA DEFESA DE INTERESSE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERV [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 22/01/2026 REVOGADA 23/01/2026
DISPENSA DE-0901.02.2026 2026 12/01/2026 R$ 63.240,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS E FINANCEIROS COM ORGANIZAÇÃO ACOMPANHAMENTO ORIENTAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE ROTINAS E PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS NO FLUXO DAS DESPESAS DE ACORDO COM SUAS FASES [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 15/01/2026 FECHADA 16/01/2026
INEXIGIBILIDADE 1709.01.2025-IPREMN 2025 17/09/2025 R$ 30.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS PARA FORNECIMENTO DE INSCRIÇÕES PARA XI SIMPÓSIO NACIONAL ONE, 2º TURMA - CURSO: PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS E LEGISLAÇÃO DE PESSOAL NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, GESTÃO DE PESSOAL NO SER [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 17/09/2025 FECHADA 18/09/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 28.08.01/2025-SRP 2025 08/09/2025 R$ 14.522.811,46 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E DEMAIS MATERIAIS (PERMANENTE E CONSUMO),PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE. Secretaria da Assistência Social, Secretaria da Saúde, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria de Administração, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria da Infrae 22/09/2025 FECHADA 25/09/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 02.09.01/2025-DIVERS 2025 05/09/2025 R$ 818.045,01 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO DE INFORMÁTICA E OUTROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA/CE. Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria da Infraestrutura, Autarquia Municipal de Trânsito, Secretaria de Administração, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorism 18/09/2025 FECHADA 23/09/2025
DISPENSA 0808.01.2025-IPREMN 2025 12/08/2025 R$ 53.799,96 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA NA GESTÃO E ENVIO DAS INFORMAÇÕES DO E-SOCIAL, INCLUINDO SUPORTE ESPECIALIZADO, PARA O INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES MUNICI [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 15/08/2025 FECHADA 18/08/2025
DISPENSA 04.08.01.2025-IPREMN 2025 05/08/2025 R$ 37.680,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, NOS EQUIPAMENTOS DE AR CONDICIONADOS, PERTENCENTES AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES MUNIC [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 08/08/2025 FECHADA 11/08/2025
DISPENSA 010701.2025-IPREMN 2025 02/07/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA PARA OBTENÇÃO DA CERTIFICAÇÃO PRÓ-GESTÃO, JUNTO AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE MORADA NOVA/CE. Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 02/07/2025 FECHADA 14/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 02.05.01/2025-DIVERSAS 2025 08/05/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo 23/05/2025 FECHADA 26/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 25.04.01/2025-DIVERSAS 2025 02/05/2025 R$ 15.136.036,29 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, INTERMEDIAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO DE UM SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO DE FROTAS VIA WEB E APLICATIVO PARA GESTÃO DE VEICULOS E MOTORISTAS, CONTROLE DE MULTAS, CONTRATOS DE LOCAÇÃ [...] Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Saúde, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Desenvo 19/05/2025 FECHADA 10/06/2025
DISPENSA 07.04.01/2025-IPREMN 2025 09/04/2025 R$ 33.257,15 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE. Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 09/04/2025 FECHADA 14/04/2025
DISPENSA 020402/2025-IPREMN 2025 08/04/2025 R$ 52.234,54 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DO (IPREMN) INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE MORADA NOVA-CE. Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 08/04/2025 FECHADA 11/04/2025
DISPENSA 310301/2025-IPREMN 2025 02/04/2025 R$ 19.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM COMPUTADORES E IMPRESSORAS (SEM REPOSIÇÃO DE PEÇAS), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORE DE DE MORAD [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 02/04/2025 FECHADA 03/04/2025
DISPENSA 200301.01-IPREMN 2025 26/03/2025 R$ 24.514,41 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL LIMPEZA, DESINFECÇÃO, HIGIENE PESSOAL E DESCARTAVEIS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE. Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 26/03/2025 FECHADA 31/03/2025
DISPENSA 110301.2025-IPREMN 2025 20/03/2025 R$ 49.160,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE CONTABILIDADE, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO E LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO (PORTAL DA TRANSPARÊNCIA), DE RESPONSABILIDADE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCI [...] Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 20/03/2025 FECHADA 26/03/2025
DISPENSA 070301.2025-IPREMN 2025 12/03/2025 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA/CE. Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 12/03/2025 FECHADA 17/03/2025
DISPENSA 200101.2025-IPREMN 2025 20/01/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF (ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS INFORMAÇÕES FISCAIS) PARA ATENDER NECESSIDADES DO IPREMN - INST.PREV. DOS SERV. DE MORADA NOVA Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova 20/01/2025 FECHADA 23/01/2025
INEXIGIBILIDADE 001.2025-INEX 2025 10/01/2025 R$ 840.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS DE CONTABILIDADE PÚBLICA, COM NATUREZA TÉCNICA E SINGULAR, COM COMPROVADA NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria da Assistência Social, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Autarquia Municipal de Trânsito 10/01/2025 FECHADA 22/01/2025
PREGÃO ELETRÔNICO PE-002/2024-DIVERSAS 2024 02/05/2024 R$ 2.947.262,30 MENOR PREÇO POR LOTE AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO (MATERIAL DE EXPEDIENTE E AFINS) E BENS PERMANENTES, AFIM DE SUPRIR AS AÇÕES E ATIVIDADES DIÁRIAS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS/AUTARQUIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA. Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Infraestrutura, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Administração, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Autarquia Municipal 15/05/2024 FECHADA 05/06/2024
PREGÃO ELETRÔNICO PE-015/2023-DIVERSAS 2024 28/12/2023 R$ 209.343,11 MENOR PREÇO POR LOTE AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO DIVERSOS (GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E AFINS), AFIM DE SUPRIR AS AÇÕES E ATIVIDADES DIÁRIAS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS/AUTARQUIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA, REFERE [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Infraestrutura, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Administração, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Autarquia Municipal 12/01/2024 FECHADA 15/02/2024
PREGÃO ELETRÔNICO PE-012/2023-DIVERSAS 2023 27/10/2023 R$ 1.749.575,71 MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) SELEÇÃO DE PROPOSTA PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE REFEIÇÕES, LANCHES E QUENTINHAS, COM DISPONIBILIDADE DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, DESTINADOS [...] Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretari 10/11/2023 FECHADA 04/03/2024
PREGÃO ELETRÔNICO PE-011/2023-DIVERSAS 2023 16/10/2023 R$ 4.309.809,61 MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES E DE CONSUMO DIVERSOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS/AUTARQUIAS) DA PREF [...] Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria da Assistência Social, Secretaria da Saúde, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Articulação Institucional 27/10/2023 FECHADA 26/12/2023
PREGÃO ELETRÔNICO PE-010/2023-DIVERSAS 2023 22/05/2023 R$ 2.450.139,54 MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, ELÉTRICO, HIDRÁULICO, PINTURA, AFINS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO/PERMANENTE, DESTINADOS A MANUTENÇÃ [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria do Esporte e Juventude, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo 05/06/2023 FECHADA 13/07/2023
PREGÃO ELETRÔNICO PE-004/2023-DIVERSAS 2023 04/04/2023 R$ 4.982.362,11 MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) SELEÇÃO DE PROPOSTA PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE PROMOÇÃO, PLANEJAMENTO, LOGÍSTICA E EXECUÇÃO DE EVENTOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS DEMANDAS DE INTERESSE DAS DIVERSAS UNID [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria da Assistência Social, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Autarquia Municipal de Trânsito, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo 18/04/2023 FECHADA 24/05/2023
PREGÃO ELETRÔNICO PE-003/2023-DIVERSAS 2023 17/02/2023 R$ 1.010.833,87 MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO (MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E DEMAIS MATERIAIS DE CONSUMO) EM VIRTUDE LOTE III QUE FOI FRACASSADO DO PREGÃO 001/202 [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Infraestrutura, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Administração, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Cultura e Turismo 07/03/2023 FECHADA 22/03/2023
PREGÃO ELETRÔNICO PE-002/2023-DIVERSAS 2023 01/02/2023 R$ 327.317,52 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO DIVERSOS (GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E AFINS), AFIM DE SUPRIR AS AÇÕES E ATIVIDADES DIÁRIAS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS/AUTARQUIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA. Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Administração, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empr 14/02/2023 FECHADA 14/03/2023
PREGÃO ELETRÔNICO PE-001/2023-DIVERSAS 2023 18/01/2023 R$ 2.725.296,55 MENOR PREÇO POR LOTE (Registro de preço) SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO (MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E DEMAIS MATERIAIS DE CONSUMO), AFIM DE SUPRIR AS AÇÕES E ATIVIDADES DIÁRIAS DAS DIVE [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria da Infraestrutura, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Morada Nova, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Administração, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Cultura e Turismo 31/01/2023 FECHADA 03/03/2023
PREGÃO ELETRÔNICO PE-016/2022-DIVERSAS 2022 24/11/2022 R$ 17.080.904,25 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DIVERSOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DIÁRIA DOS VEÍCULOS VINCULADOS E PERTENCENTES ÀS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS E AUTARQUIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA, REFERENTE AO [...] Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Articulação Institucional, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria do Esporte e Juventude, Secretaria de Administração, Secretaria da Saúde, Secretaria de Planejamento e Finanças, Secretaria da Assistência Social, Instituto do Meio Ambiente de Morada Nova, Autarquia Municipal de Trânsito, Instituto de Previdência dos Servidores Municipais de Mor 07/12/2022 FECHADA 03/01/2023

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024